ORGANISATION

Unser Turnverein ist über viele Jahrzehnte hinweg mit der Entwicklung unseres Dorflebens gewachsen. Er ist heute nach wie vor ein fester Bestandteil in unserer modernen, vernetzten Gesellschaft. Von der Jugendriege über die Damen- und Turnerriege bis hinauf zu der Frauen- und Männerriege sind wir insgesamt 250 Mitglieder.

Der TSV Häggenschwil leistet mit seinen sportlichen Anlässen einen bedeutenden Beitrag zum Dorfleben. Das OK bedankt sich an dieser Stelle allen beteiligten für das unvergessliche Wochenende, es war einfach grossartig!

Das Organisationskomitee

OK Präsident

Christof Hafner

praesident@sportfest2019.ch

OK Vizepräsidentin / Personal

Corinne Brändle

personal@sportfest2019.ch

Sekretariat

Daniela Isenrich

info@sportfest2019.ch

Technische Leitung

Martin Eigenmann

technischeleitung@sportfest2019.ch

Sponsoring

Pirmin Zürcher

sponsoring@sportfest2019.ch

Marketing

Claudine Brändle

marketing@sportfest2019.ch

Finanzen

Dominique Räss

finanzen@sportfest2019.ch

Rechnungsbüro

Andrea Pérez

rechnungsbuero@sportfest2019.ch

Infrastruktur / Bau

Lukas Huber

bau@sportfest2019.ch

Festwirtschaft

Martin Eberle

festwirtschaft@sportfest2019.ch

Sicherheit / Verkehr

Ruedi Eisenhut

sicherheitverkehr@sportfest2019.ch

Rahmenprogramm

Nicole Zeller

rahmenprogramm@sportfest2019.ch

designed by: Werk91 GmbH

© Sportfest 2019 | TSV Häggenschwil

  • Instagram - Weiß Kreis
  • Facebook - Weiß, Kreis,